Вскоре начнется застройка жильем станции Московская-Товарная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Согласован проект комплекса «Царская столица», который собираются возвести на территории станции Московская-Товарная. Разрешение на строительство ждут через несколько недель.

Отведенная под застройку территория в 32 гектара ограничена Полтавским проездом, Миргородской, Кременчугской, Атаманской улицами, набережной Обводного канала и полосой отвода Московской железнодорожной линии. Ранее большую ее часть занимал грузовой двор станции Московская-Товарная. В августе 2009 года грузовой двор перевели в Шушары, с тех пор на его месте пустырь.

По заказу компании «Росрегионпроект девелопмент» концепцию застройки территории разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры», проект планировки территории — ООО «НТЦ „Северо-Запад проект“» (связано с ООО «НТЦ „Северо-Запад инжиниринг“»). Соинвестором и генподрядчиком застройки территории, принадлежащей на праве собственности компании «Росрегионпроект девелопмент», выступит ЗАО «Специализированное строительно-монтажное объединение „ЛенспецСМУ“», входящее в холдинг «Эталон». Оно собирается возвести жилой комплекс «Царская столица».

Как сообщили в «Эталоне», недавно проектная документация была согласована службой строительного надзора и экспертизы. «Группа компаний теперь ожидает получить разрешение на строительство и запустить продажи в ближайшие недели», — рассказали в «Эталоне».

Комплекс будет включать 15 жилых зданий высотой до 11 этажей, в которых предусмотрено 3800 квартир на 7500 человек. Первый этап проекта предполагает возведение трех восьмиэтажных зданий, вмещающих более 700 квартир. При этом предусмотрено более 400 парковочных мест.

С начала 2012 года территория под стройку огорожена, тогда же начали забивать пробные сваи. По словам очевидцев, сейчас на площадке установлено несколько строительных кранов, активно идут работы. Как сообщалось ранее, полностью ввести «Царскую столицу» в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вскоре начнется застройка жильем станции Московская-Товарная», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.