Вскоре появится возможность приступить к реализации проекта строительства газопровода Иран-Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2002 года

После решения некоторых вопросов организационного порядка мы сможем приступить к реализации проекта строительства газопровода Иран-Армения, заявил сегодня генеральный директор ЗАО "Армросгазпром" Карен Карапетян. По его словам, в первую очередь следует определить инвесторов проекта и цены на газ. В настоящее время ведутся переговоры по данному проекту, который оценивается приблизительно в 100 миллионов долларов. К. Карапетян подчеркнул необходимость этого газопровода, что позволит разнообразить источники поступления энергоносителей в республику. Учитывая тот факт, что Армения не обладает собственной сырьевой базой, но располагает подземным газохранилищем и избытком электроэнергии, директор ЗАО "Армросгазпром" уверен, что со временем тут может образоваться одна из крупных в регионе площадок по торговле газом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВСКОРЕ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСТУПИТЬ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.