Вслед за Россией Армения также ввела запрет на ввоз овощей из Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Вслед за Россией Армения также ввела запрет на ввоз овощей, в частности, огурцов, помидоров, перца из Европы. Об этом 3 июня в Ереване журналистам сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. «Мы объявили о запрете импорта на все европейские овощи в связи с вспышкой в некоторых европейских странах кишечной инфекции, однако нам такая угроза не грозит», - подчеркнул он.

По его словам, несмотря на то, что введен запрет на ввоз, однако овощи из Европы в Армению не поставлялись и прежде. Поэтому, как отметил Серго Карапетян, дефицита на рынке не возникнет, поскольку местного производства овощей достаточно для полного удовлетворения внутреннего спроса.

Россия 2 июня полностью запретила импорт овощей из Евросоюза. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко уже отметил те условия, при которых этот запрет будет снят. В первую очередь, Европа должна установить возбудителя инфекции и причины распространения, пути передачи инфекции (вода, воздух, пища), а также очаги инфекции.

Случаи заболевания отмечаются в Германии, Швеции, Дании, Голландии и Британии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за Россией Армения также ввела запрет на ввоз овощей из Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.