Вслед за Словакией, уже Германия оправдывается за визит своих журналистов в Арцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Журналисты несут личную ответственность за поездку в Нагорный Карабах, даже в исследовательских целях. Так прокомментировали в посольстве Германии в Азербайджане посещение группой немецких журналистов НКР.

"МИД Германии в своих рекомендациях по мерам безопасности при зарубежных поездках, размещенных на своем официальном сайте, принципиально не советует посещать Нагорный Карабах и отмечает, что лицам, имеющим в своих паспортах визу или въездной штамп в НКР, не будет выдаваться виза в Азербайджан", - сказали в посольстве.

Немецкие журналисты Рихард Кислер и Кнут Теске, прибывшие в Армению для ознакомления с позицией армянской стороны по карабахской проблеме, планируют посетить Арцах. Журналисты собираются посетить Нагорный Карабах для ознакомления с существующей ситуацией на месте.

В посольстве ФРГ также отметили, что позиция Германии о непризнании Арцаха остается неизменной.

МИД Азербайджана уже дал инструкции посольству страны в Германии изучить данный вопрос, сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за Словакией, уже Германия оправдывается за визит своих журналистов в Арцах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.