Встреча «четверки» международных посредников по Ближнему Востоку может состояться в конце апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

Как сообщает российский МИД, в конце апреля может пройти встреча международных посредников по Ближнему Востоку. Представители России, США, ЕС и ООН в рамках встречи на министерском уровне обсудят самые острые проблемы региона. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, который состоялся 8 апреля, сообщает «Интерфакс».

«В ходе разговора было предварительно согласовано, что встреча может состояться в конце апреля», - говорится в сообщении МИД РФ. По информации МИД, Лавров также поддержал инициативу Аннана о подключении к этой встрече «ключевых регионалов, прежде всего Египта и Иордании».

Аннан, говорится в сообщении, подчеркнул, что «сейчас, как никогда прежде, требуется выработка согласованной стратегии в рамках «четверки» международных посредников».

Основные принципы, которые отстаивает «квартет» международных посредников в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке, это принципы ненасилия, признания Израиля и уважения предыдущих соглашений между Израилем и ПНА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Встреча «четверки» международных посредников по Ближнему Востоку может состояться в конце апреля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.