Встреча бронзового призера и чемпиона страны завершилась мирно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2005 года

В Самаре, в рамках 5-го тура российской футбольной Премьер-Лиги, местные «Крылья Советов» сыграли вничью с московским «Локомотивом».

К этому матчу клубы подошли в различном настроении. «Локомотив» после победы в предыдущем туре над «Рубином» обосновался на 5 месте турнирной таблицы, а самарцы, разгромленные в том же туре ЦСКА, занимали скромную 11 строчку.

А если еще учесть кадровые проблемы «Крыльев» и качественное содержание их игр в нынешнем первенстве, то, естественно, картина вырисовывалась не в пользу хозяев поля.

Первые же минуты подтвердили эти ожидания — «Локомотив» выглядел собраннее и не раз мог добиться успеха (в одном из моментов после удара Сычева защитник cамарцев Колодин вынес мяч с линии ворот).

Во втором тайме «Крылья» смотрелись уже лучше: футболисты лучше двигались и допускали меньше ошибок, однако в атаке гости по-прежнему лучше импровизировали. В действиях «Локомотива» просматривалась больше логики, да и опасные моменты железнодорожники создавали не с таким надрывом (однажды после дальнего удара Маминова мяч угодил в боковую стойку ворот самарцев).

В итоге ничья 0:0, которой больше должны быть довольны «Крылья Советов».

"Шинник» - «Терек» 2:1

голы: Хазов (75), Спахич (90-пен), Федьков (70).

«Рубин» - «Амкар» 2:0

Голы: Байрамов (51), Рони (75).

«Торпедо» - «Томь» 3:0

голы: Панов (16, 26), Волков (27).

После пяти проведенных игр на счету «Торпедо» 12 набранных очков. Таким образом, как минимум до воскресенья москвичи будут занимать первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Опередить «Торпедо» может только «Зенит», но для этого питерцам нужно в воскресенье дома победить ЦСКА.

«Сатурн» - «Алания» 3:1

голы: Широков (10), Жедер (42), Павлович (54), Гогниев (84).

ФК «Москва» - «Ростов» 1:0

гол: Мелешин (33).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Встреча бронзового призера и чемпиона страны завершилась мирно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.