Вступив в ЕС Турция распадется, считает лидер партии «Благоденствие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2004 года

Бассейны рек Тигра и Евфрата должны перейти в будущем под международный контроль, согласно секретному докладу, который "правительство Турции скрывает от народа", заявил лидер турецкой партии "Благоденствие" Реджаи Кутан. Об этом сообщает турецкая газета "Йени Шафаг". Если Турция станет членом ЕС, то она будет расчленена, считает влиятельный турецкий политик. "Правительство скрыло от народа доклад, подготовленый со стороны ЕС, в котором отмечается, что в будущем пресная вода станет дороже нефти". Именно потому Тигр и Евфрат, как наиболее мощные на Ближнем Востоке источники пресной воды должны перейти под межднуародный контроль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вступив в ЕС Турция распадется, считает лидер партии "Благоденствие"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.