Вступил в силу Киотский протокол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2005 года

16-го февраля вступил в силу Киотский протокол об ограничении выбросов парниковых газов к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Целью документа является уменьшение загрязнения окружающей среды.Данный Протокол ратифицировали 125 государств (в том числе Азербайджан, Армения и Грузия), совокупная доля которых в объеме выбросов составляет 44.2%. Не вошли в этот список Китай, Индия, а также США, отказавшиеся ратифицировать

документ. Киотский протокол призван снизить объемы выброса вредных газов в атмосферу планеты, являющихся причиной глобального потепления. Согласно пунктам этого документа страны, которые поставили под ним свои подписи, к 2012 году, обязаны сократить объемы выбросов вредных газов в атмосферу Земли. 141 страна, чьи объемы выбросов газов в атмосферу составляют более 55% всех выбросов, намерены к указанному сроку сократить рассматриваемые показатели на 5,2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вступил в силу Киотский протокол», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.