Вся семья под защитой: как работает страхование от несчастных случаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

Купить страховку и жить спокойно — это реально? Вполне, если это — полис страхования от несчастных случаев, который защитит всю семью. Он поможет получить деньги на поправку здоровья тогда, когда это действительно необходимо.

На вопросы о том, как работает такая защита отвечает компания УРАЛСИБ Страхование.

Какие случаи считаются несчастными?

Несчастный случай — ситуации, в результате которых были получены телесные повреждения. Причем они возникли из-за какого-то внешнего воздействия, а не по собственной воле — травма в ДТП, повреждение при занятиях спортом, неосторожное обращение с бытовой техникой, неудачное падение с велосипеда, нападение хулигана, укус животного, другие ЧП.

Когда можно получить деньги по полису?

Полис сработает, если в результате несчастного случая нанесен вред здоровью.

Размер выплаты по страховке рассчитывается по специальной таблице. Травмы и повреждения в зависимости от степени тяжести там «стоят» по-разному — от 0,1 до 100% от страховой суммы. К примеру, наложение швов на рану головы — 2% от страховой суммы, а перелом ключицы 10-15%.

Предусмотрено суммирование выплат за несколько видов повреждений.

Выплаты дополнительно производятся в следующих случаях:

  • Хирургическое вмешательство — от 3 до 10% от страховой суммы единовременно выдается при необходимости провести операцию.
  • Госпитализация — выплачивается возмещение из расчета 0,1% от страховой суммы за каждый день лечения в стационаре.
  • Инвалидность — от 50 до 100% в зависимости от назначенной группы.
  • При уходе из жизни застрахованного 100%-ную компенсацию получают законные наследники клиента.
На какую сумму можно застраховать семью и сколько стоит такая страховка?

В компании УРАЛСИБ Страхование предлагается самостоятельно выбрать страховую сумму до 500 000 рублей.

У нас две программы страхования от несчастных случаев: «Благополучная семья» (до 6 близких родственников) и «Благополучное детство» (только ребенок). Они отличаются ценой и условиями:

  • Ребенка можно застраховать на сумму от 50 000 рублей, на срок от месяца до года и включить в полис защиту при занятиях спортом. Детская страховка на месяц — от 100 рублей;
  • По семейной программе защита действует 1 год, страховая сумма от 100 000 рублей на каждого, дополнительно предусмотрены выплаты при госпитализации. Годовая страховка на двоих — от 1 600 рублей.

Онлайн-калькулятор на сайте поможет рассчитать точную стоимость полис. Заполните краткую заявку, чтобы за несколько минут получить полис страхования от несчастных случаев на всю семью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вся семья под защитой: как работает страхование от несчастных случаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.