Вторая гонка «Формулы-2» на Гран-при Бельгии отменена из-за смерти пилота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

Организаторы Гран-при Бельгии объявили об отмене второй гонки уикенда из-за страшной аварии, унесшей жизнь молодого французского гонщика Антуана Юбера.

Накануне во время первого гоночного заезда «Ф-2» за уикенд случилась авария с участием Марино Сато, Джулиано Алези, Мануэлем Корреа и Антуаном Юбером, в которой особенно пострадали последние двое.

Юбер после столкновения с болидом Алези из-за ошибки Сато оказался в статичном положении в самой опасной точке трассы Спа-Франкошам, а вылетевший из поворота и не видевший соперника Корреа протаранил его болид на скорости почти в 300 км/ч. Оба пилота были доставлены в больницу, где Корреа были диагностированы переломы обеих ног, а 22-летний Юбер, имевший на своем счету две победы в «Формуле-2», через полтора часа скончался.

«Формула-1», «Формула-2» и «Формула-3» глубоко опечалены кончиной Антуана Юбера. Мы хотели бы выразить наши глубочайшие соболезнования семье, любимым и друзьям Антуана, а также всей команде «Арден». Юбер был частью нашей серии с 2017 года. Он был фантастическим пилотом со светлым будущем. Он стал чемпионом серии GP3, а в этом сезоне одержал победы в Монако и на домашней трассе в Ле-Кастелле. Юбер всегда был добр ко всем, улыбался, а его позитивное отношение было заразительным. Его будет сильно не хватать. Из уважения к нему воскресная гонка отменена», — говорится в заявлении на официальном сайте бельгийской трассы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторая гонка «Формулы-2» на Гран-при Бельгии отменена из-за смерти пилота», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.