Вторая часть «Пиратов Карибского моря» поставила рекорд кассовых сборов за первый уикенд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2006 года

Фильм "Пираты Карибского моря-2: Сундук Мертвеца" поставил рекорд кассовых сборов за первые три дня показа.

Как сообщили представители американской киноиндустрии, первый уикенд принес его создателям 132 млн долларов. Картина оставила далеко позади предыдущего рекордсмена - "Человека-паука", который в 2002 году за первые три дня получил 114,8 млн долларов кассы.

Вторая часть "Пиратов" заработала в 3 раза больше, чем первая часть, которая получила за аналогичный период всего 46,6 млн долларов в 2003 году. Продюсер картины Джерри Бракхаймер предполагал, что "Сундук мертвеца" стартует так же, как и нашумевшая картина "Код да Винчи". Однако исторический детектив, основанный на книге Дэна Брауна за первые три дня показа смог набрать лишь 77 млн долларов.

Эксперты считают, что "Пираты" реально претендуют на то, чтобы побить и другие мировые рекорды, несмотря на нелестные отзывы кинокритиков. Фильм "Пираты Карибского моря-2: Сундук Мертвеца" стартовал в пятницу сразу в 4,133 тыс. кинотеатров США, уступив по количеству площадок во время дебюта лишь фильмам "Шрэк-2" и "Человек-паук-2", сообщает ИТАР-ТАСС.

В первый день картина собрала 55,5 млн долларов, оставив позади такие ленты, как "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов", принесшие в день премьеры 50 млн долларов, и "Люди Икс: Последняя битва" - 45,1 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вторая часть "Пиратов Карибского моря" поставила рекорд кассовых сборов за первый уикенд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.