Второе нападение на полицейских с ножом — теперь в Дагестане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2017 года

Второе нападение вооруженного ножом мужчины на сотрудников полиции произошло на юге России. Утром преступник атаковал патрульных в Волгоградской области. Второй случай - в Дагестане. Последствия в обоих случаях похожи: при попытке сбежать нападавших ранили из табельного оружия, затем госпитализировали. В Волгоградской области серьезные ранения получили двое сотрудников полиции, в Дагестане - один.

В Дагестане нападение произошло в Кизилюрте около 10 часов утра. «Неизвестный преступник напал на полицейских с ножом, в результате чего один из сотрудниковполучил ранение. Второй полицейский успел открыть по преступникустрельбу и выстрелить в нападавшего и ранить его. Бандит сейчаснаходится раненый в больнице под охраной сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике. Раненый полицейский тоже госпитализирован.

Анонимный источник «Интерфакса» заявил, что в Кизилюрте на полицейских напал Залим Умаев 1988 года рождения. «Это житель села Чонтаул Кизилюртовского района. Ранее правоохранительными органами у него дома проводились проверки, обнаружили у него гранату и боеприпасы. Кроме того, известно, что он активно пособничал уничтоженному боевику Э.Дудаеву. По предварительнымданным, у него были два сообщника, их личности предварительноустановлены и ведутся поиски».

Ранее сообщалось об аналогичном нападении в городе Котельниково Волгоградской области. Там нападавший ударил одного полицейского в спину, а другому порезал лицо. Его тоже ранили из табельного пистолета и отправили в больницу под охрану.

Данных о мотивах нападавших на момент написания заметки не приводится. Отметим, однако, что нападения на правоохранителей с ножом - один из паттернов террористов-одиночек в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второе нападение на полицейских с ножом - теперь в Дагестане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.