Второй инцидент с теплоходом на Москве-реке за сутки: после пожара в трюме эвакуировали больше 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

Спасатели эвакуировали 113 человек после пожара на теплоходе на Москве-реке 1 сентября, сообщил ТАСС сообщил источник в экстренных службах. Прогулочное судно загорелось днем в субботу в районе Бережковской набережной. По предварительным данным, возгорание площадью 1 квадратный метр произошло в трюме. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал.

Это уже второй инцидент на Москве-реке за сутки. Вечером 31 августа в районе Андреевской набережной столкнулись катамаран «Снегири-2» и теплоход «Ривер Палас».

Пострадали два человека, но от госпитализации отказались из-за «незначительности полученных травм», сообщается на сайте московского межрегионального управления Следственного комитета на транспорте. «Снегири-2» повредил левый борт.

По данным ведомства, капитан «Снегирей-2» был нетрезв: в его крови обнаружен алкоголь в количестве 1,2 промилле, говорится в сообщении. После инцидента катамаран был пришвартован на Лужнецкой набережной.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе нарушение правил безопасности движения водного транспорта со стороны капитанов судов, и техническую неисправность.

Следователи изъяли документацию на оба судна, записи с видеорегистраторов теплоходов, опросили команды теплоходов и очевидцев. Расследование также проводит Ространснадзор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Второй инцидент с теплоходом на Москве-реке за сутки: после пожара в трюме эвакуировали больше 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.