Второй пожар в ЮАО Москвы в июле 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2022 года

Улица Генерала Белова в 2022 году
Алма-Атинская улица в 2019 году, дом с общежитием находится справа на фотографии

Сегодня, 30 июля 2022 года произошёл пожар в ресторане «Manana» на юге Москвы. Загорелась крыша двухэтажного здания на улице Генерала Белова. На момент написания новости пожар локализован.

По мнению очевидцев, причиной возгорания стал газовый баллон. Они слышали взрыв внутри здания.

Информации о пострадавших и погибших не поступало. Происшествие случилось в районе Орехово-Борисово Северное, к северо-востоку от метро «Домодедовская».

Ранее, в ночь с 28 на 29 июля 2022 года произошёл пожар на Алма-Атинской улице, дом 7, корпус 2, в районе Братеево (это также Южный административный округ). В общежитии в результате пожара погибли 8 человек, и ещё 8 человек пострадали. Из жилого дома более 200 человек было эвакуировано.

В МЧС заявили, что наличие решёток на окнах привело к большему числу жертв, так как люди не смогли самостоятельно спастись. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Таким образом, это второй пожар, произошедший в ЮАО за последнюю неделю июля 2022 года.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.