Второй этап реконструкции начался на Лихачевском шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2015 года

Второй этап реконструкции трассы начался на Лихачевском шоссе; работы планируется завершить к концу года, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Подрядчик приступил ко второму этапу реконструкции на Лихачевском шоссе. Строительные работы по расширению трассы начались по правой стороне дороги в сторону области. Ранее подрядная организация выполнила работы по расширению проезжей части и укладке верхнего слоя покрытия на противоположной стороне шоссе. Вдоль автодороги проведены линии наружного освещения. На 80% завершено устройство пешеходных дорожных ограждений, знаков и дождевой канализации. В работах задействованы более 40 специалистов и 20 единиц дорожной техники», - говорится в сообщении.

На данный момент движение транспорта на реконструируемом участке от пересечения Лихачевского шоссе с М-11 до пересечения с улицей Новый бульвар в Долгопрудном осуществляется по временной схеме, согласно установленным дорожным знакам и информационным щитам.

Строительные работы не могли развернуться на всем реконструируемом участке из-за длительных процедур изъятия земельных участков у двух собственников домов №79 и №49 по Лихачевскому шоссе. В настоящее время эти вопросы решены, что позволило подрядчику приступить к работам.

«Завершение реконструкции Лихачевского шоссе стоит на особом контроле правительства Московской области. Строители вышли из графика из-за возникших сложностей с освобождением территории. Сейчас все вопросы решены и подрядчику необходимо ускорить работы, чтобы завершить реконструкцию и открыть движение по дороге к концу этого года», - заявил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич.

После завершения работ участок протяженностью в 5,5 километра Лихачевского шоссе расширится до трех полос в каждом направлении. Трасса обеспечит удобный выезд из Долгопрудного в Москву и свяжет город с Химками через платную дорогу М-11. Вдоль шоссе будет установлено восемь остановок, 12 светофоров, 350 дорожных знаков и 8 тысяч погонных метров ограждений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Второй этап реконструкции начался на Лихачевском шоссе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.