Вторую линию единственного в России белкового комбината открыли в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2018 года

Запуск второй линии единственного в России белкового комбината состоялся в Дмитрове, передает пресс-служба подмосковного Минсельхозпрода. После ввода нового производства предприятие будет производить до четырех тысяч тонн животного белка в год.

Производимая на комбинате продукция используется в мясоперерабатывающей промышленности, мыловаренной отрасли, при изготовлении кормов и биодобавок для животных. Это единственное в стране подобное предприятие.

«Сейчас предприятие перешагнуло 50% уровень продаж, планируем эту долю увеличить после открытия второй производственной линии. Она позволит занять по продаже производственного белка до 75% российского рынка», - отметил глава Минсельхозпрода области Андрей Разин.

Он добавил, что сейчас на экспорт идет 20% продукции, планируется довести этот показатель до 40%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую линию единственного в России белкового комбината открыли в Дмитрове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.