Вторую очередь Туристской улицы сдадут не раньше конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Открыть вторую очередь Туристской улицы (вдоль нечетной стороны) от Богатырского проспекта до Камышовой улицы планируется не раньше конца 2009 года. Об этом на своем сайте сообщила администрация Приморского района.

Петербуржец Алексей от имени жителей 541-квартирного дома на Богатырском проспекте, 55 (угол с Туристской), пожаловался, что проезжую часть обещали сдать в 2008 году, но этого так и не сделали.

«Наш дом был введен в эксплуатацию и заселен в 2006 году. Однако до настоящего времени рядом с домом нет части дорожного полотна и тротуаров улицы Туристской, соединяющей Богатырский проспект и Камышовую улицу. Решение о строительстве магистрали № 18 — ул. Туристской от Богатырского пр. до Камышевой улицы рассматривалось в 2006 году правительством Санкт-Петербурга, определен срок окончания строительства — 2008 год. Однако до настоящего времени никаких дорожных работ на указанной части дороги не проводится», — рассказал Алексей.

По его словам, жителям приходится осенью и весной «форсировать большие грязные лужи», добираясь до остановок общественного транспорта или ближайших магазинов.

Как рассказали чиновники, вторая очередь Туристской улицы сейчас находится на стадии проектирования. По информации заказчика — комитета по строительству, проект сейчас находится на рассмотрении в службе строительного надзора.

«При условии выделения финансирования выполнение строительно-монтажных работ по объекту будет включено в адресную инвестиционную программу на 2009 год», — сообщили в администрации Приморского района.

Добавим, что сейчас в этом районе активно строятся новые дороги. За последние три года появилась проезжая часть улицы Оптиков, Шуваловского проспекта, Туристской и Яхтенной улиц, Лыжного переулка. Сейчас строится дорога вдоль Сестрорецкой линии железной дороги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторую очередь Туристской улицы сдадут не раньше конца года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.