Вторые сутки кругосветки на воздушном шаре прошли хорошо – Конюхов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Вторые сутки кругосветного путешествия на воздушном шаре прошли хорошо, заявил Федор Конюхов. Как сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка), полет стартовал 12 июля в австралийском городе Нортхем.

По словам Конюхова, он привыкает к путешествию. Каждый вечер он выходит из гондолы и чистит горелки, на которых образуется наледь из-за низкой температуры воздуха (-16, - 20 градусов).

«Здесь очень красивое небо, звезды, и земля с такой высоты прекрасна. В такие минуты очень спокойно, такую картину я представлял себе очень давно, 20 лет назад, когда впервые задумал облететь землю на воздушном шаре», - рассказал путешественник.

По последним данным, Конюхов преодолел более трех тысяч километров на скорости примерно 86 километров в час. Полет проходит на высоте 7,2 тысячи метров над уровнем моря. Ожидается, что к вечеру воздушный шар пересечет Австралию и выйдет к Тихому океану.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вторые сутки кругосветки на воздушном шаре прошли хорошо – Конюхов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.