Вуди Аллену установят памятник в центре Овьедо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2003 года

Знаменитому американскому кинорежиссеру Вуди Аллену в центре столицы Астурии города Овьедо будет установлен бронзовый памятник.

Как передает РИА "Новости", решение об этом приняла мэрия Овьедо, которая глубоко благодарна Аллену за его теплый отзыв о городе, сделанный прошлой осенью, когда режиссер приезжал сюда за присужденной ему престижной премией принца Астурийского.

На памятнике решено начертать слова Вуди Аллена, которые туристические предприятия Овьедо уже широко использую в своих пропагандистских кампаниях. Надпись будет гласить, что, как считает Аллен, "Овьедо - прелестный, экзотичный, прекрасный, ухоженный, спокойный и удобный для прогулок город. Овьедо кажется перенесенным сюда из другой жизни и напоминает сказку из жизни фей".

Жителям столицы Астурии так понравились эти слова, которые способствуют притоку туристов в их край, что они решились удостоить их автора памятника в центре города, столь ему понравившегося.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вуди Аллену установят памятник в центре Овьедо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.