Вуди Аллен судится с Amazon Studios и снимает комедию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Начался кастинг на новый проект Вуди Аллена. Это будет романтическая комедия, сообщает «Киноафиша.ру». По предварительным данным, в ней сыграют в основном известные европейские актёры: Кристоф Вальц, Луи Гаррель, Елена Анайя, Серхи Лопес, а также американка Джина Гершон.

Продюсирует проект испанская компания Mediapro, которая ранее софинансировала два самых «доходных» фильма режиссера: «Вики Кристина Барселона» (собравший 96,4 миллиона долларов в мировом прокате) и «Полночь в Париже».

Как пишет испанская пресса, команда Аллена рассматривает локации в Стране Басков. Название фильма и другие детали пока не разглашаются.

Напомним, Вуди Аллен находится в процессе суда с Amazon Studios за то, что она отказалась от проката уже завершённого фильма «Дождливый день в Нью-Йорке» и еще трёх картин, созданных по договору с компанией. Вуди Аллен требует от Amazon 68 миллионов долларов, что включает минимальное вознаграждение за съёмки, компенсацию ущерба и судебных издержек.

Amazon расторгла сделку в июле 2018 года в связи с откровениями приёмной дочери режиссёра Дилан Фэрроу об «особых отношениях» отчима с ней в семилетнем возрасте. Эти обвинения уже расследовали в 1993 году, но Аллена тогда ни в чем не заподозрили. Скандал вновь дал о себе знать с ростом движения #MeToo. Кинодеятель нападки отрицает.

Несмотря на скандал, кинематографическое сообщество Испании и Франции поддерживает режиссёра. В компании Mediapro заявили, что хотят судить творца по его произведениям.

«Дождливый день в Нью-Йорке» с участием Тимоти Шаламе, Джуда Лоу, Диего Луна, Селены Гомес выйдет в прокат в ряде европейских стран. Российская премьера намечена на 10 октября 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вуди Аллен судится с Amazon Studios и снимает комедию», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.