Вход в Летний сад не собираются делать платным для посетителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Вход в Летний сад не собираются делать платным для посетителей. Сведения о намерениях ввести плату за вход распространили сегодня петербургские СМИ.

Летний сад недавно был реконструирован за 2,3 млрд рублей, после чего его ставший привычным петербуржцам вид изменился. Тогда же были установлены турникеты на входе в сад. Тем не менее с момента открытия сада в конце мая вход в него оставался бесплатным.

Как объясняли «Карповке» в Русском музее, в ведении которого находится Летний сад, «турникеты установлены для того, чтобы регулировать поток посетителей в первое время. Так как, скорее всего, горожане после трехлетнего перерыва общения с садом хлынут в него толпой. Вход — подтверждаем — бесплатный».

Сегодня агентство «Интерфакс» сообщило, что музейщики не исключают вариант введения символической входной платы. Стоимость билета не будет обременительна для жителей города и туристов, однако избавит Летний сад от «лишних» посетителей, передает агентство со ссылкой на главного хранителя садов Русского музея Ольгу Черданцеву.

Госпожа Черданцева сегодня категорически опровергла «Карповке» эту информацию. «Общественный совет Петербурга в прошлом году рекомендовал ввести платный вход, но мы на это не пошли. Русский музей не планирует введение платного входа», — объяснила позицию музея наша собеседница. Она напомнила, что даже все экскурсии по саду бесплатны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вход в Летний сад не собираются делать платным для посетителей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.