Вчера, 26 декабря, состоялось 68-е заседание районного Совета депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2017 года

Очень насыщенной была повестка завершающего 2017 год заседания: депутаты рассмотрели 23 вопроса.

Так, народные избранники приняли исполнение районного бюджета за девять месяцев, доходная часть которого была выполнена на 69 процентов, а расходная на 63,7 процента. Депутаты также поинтересовались, каково процентное соотношение в настоящее время. Ответ представителя финансового управления районной администрации — исполнение бюджета по доходам и расходам приближается в 100 процентам. В связи с тем, что в стране 2017-й объявлен Годом экологии отдельно был задан вопрос по реализации профильных муниципальных программ — они также выполнены полностью.

Заместитель главы районной администрации Юрий Радионов проинформировал о состоянии районной системы образования и тенденциях её развития в 2017—2018 учебном году и ответил на вопросы депутатов. В частности он отметил, что «в районе актуальная очередь в дошкольные образовательные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет равна нулю; введено 200 мест для детей в возрасте от полутора лет до трёх, но чтобы полностью решить этот вопрос, администрация ведёт переговоры с застройщиками микрорайонов о передачи в аренду нежилых помещений на первых этажах жилых домов под размещение в них дошкольных групп». Среди положительных тенденций было названо, например, увеличение количества медалистов в общеобразовательных учреждениях, удостоенных медали «За особые успехи в учении»: с 8,2 процента в 2011 году до 16,39 процентов в 2017-м.

Помимо всего прочего, депутаты единогласно проголосовали за передачу в собственность Щёлковского района имущества городского поселения Щёлково — 10 квартир в доме № 29 на улице Парковой с целью создания специализированного жилого фонда. Как было сказано, эти квартиры предназначены для сотрудников учреждений здравоохранения и образования. Все депутаты также поддержали кандидатуры учителя школы № 6 Ларисы Павловой, воспитателей детсада № 5 Натальи Палишиной и Людмилы Поздняк для награждения почётной грамотой Совета.

А вот вопрос о прогнозном плане приватизации районного имущества на будущий год решено было снять с повестки заседания для более детальной административной проработки. Генеральный директор МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал» Наталья Ефимченко пояснила, что необходимость приватизации, в частности, их муниципального унитарного предприятия связана с решением российского правительства ликвидировать до конца 2018 года такие организационно-правовые формы собственности, как ФГУП и МУП, чтобы оптимизировать муниципальную собственность в условиях рыночной экономики.

На заседании депутаты утвердили генеральные планы и Правила землепользования и застройки территории городских поселений Щёлково и Монино.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вчера, 26 декабря, состоялось 68-е заседание районного Совета депутатов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.