Въезд в Португалию по шенгенским визам не ограничен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2004 года

В МИД России не подтверждают сообщения некоторых СМИ о том, что российским гражданам, имеющим шенгенские визы, может быть ограничен въезд в Португалию в период проведения чемпионата Европы по футболу-2004.

«Российские граждане, имеющие действительные шенгенские визы, выданные в посольствах других стран Шенгенского соглашения, могут въезжать в Португалию на общих основаниях», - сообщили РИА «Новости» в департаменте информации и печати МИД РФ.

В то же время, отметили в департаменте, исключением станут случаи, когда визы выданы для туристических поездок в страны Шенгена, в маршрут следования которых Португалия не входит.

Напомним, что Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений, чтобы предотвратить террористические акты во время чемпионата Европы. В мае были возобновлены проверки на границах. Власти пошли на такие меры еще и по причине проведения в Лиссабоне в конце мая фестиваля Rock a Rio.

Этим летом на чемпионат по футболу в Португалию ожидается прибытие около 500 тысяч болельщиков, помимо 1,4 миллиона туристов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Въезд в Португалию по шенгенским визам не ограничен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.