Выборгский замок проведёт юбилейную Ночь музеев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Выборгский замок

В Выборгском замке 15 мая 2021 года планируется провести юбилейную Ночь музеев. Средневековое укрепление, как и другие музеи Выборга, примет участие в этом мероприятии в десятый раз.

«Ночь музеев» начнётся на территории замка-музея с 17:00. Сотрудники покажут обычно закрытые архивные фонды, а также предоставят возможность посетить пока ещё находящиеся на реставрации Часовую башню, Башню Ратуши, замковую библиотеку, комендантский дом и цейхгауз.

Две основные экскурсии, на которые приглашает в этот день Выборгский замок — «… Быка за рога!» и «Знакомство с ресурсами музейной научной библиотеки».

Местом начала экскурсии станет вход в научную библиотеку, который располагается со стороны внутреннего двора Выборгского замка.

Вечером, с 22 до 23 часов, во дворе Выборгского замка состоится концерт группы «U Like», который станет завершающей частью праздничной программы.

Экскурсии в рамках проведения праздничных мероприятий, как и вечерний концерт, будут бесплатными, но для того, чтобы их посетить, потребуется пройти предварительную регистрацию, так как в связи с сохраняющимися ограничениями из-за коронавируса число участников одной экскурсионной группы ограничено.

Международная акция «Ночь Музеев» стартовала в Берлине в 1997 году, после чего быстро получила международное распространение. В России акция проводится регулярно более десяти лет.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.