Выборы 2007 года предопределят дальнейшее развитие Армении на 20 лет вперед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2007 года

Нормальные и честные парламентские выборы нужны, прежде всего, Армении, а уже потом СЕ и США. Именно они предопределят развитие страны на ближайшие 20 лет. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил спикер НС РА Тигран Торосян. По его словам, представители корпорации «Вызовы тысячелетия» уже заявили, что могут приостановить действие программы в случае проведения несправедливых выборов. «Для нас намного дороже демократическое развитие страны, которое не измерить миллионами долларов. Я должен отметить, что предстоящие выборы не должны решать, каким будет расклад политических сил в парламенте, как будет формироваться коалиционное правительство. Их также не следует рассматривать как смотр в преддверии президентских выборов 2008 года», - подчеркнул Торосян.

Вместе с тем он отметил, что не может сказать, что выборы пройдут без единого нарушения. «Так не бывает. Но нарушения не должны влиять на итог. У Республиканской партии Армении (РПА) несколько десятков тысяч человек и всех просто невозможно проконтролировать. Тем не менее, мы должны все вместе сделать выборы честными и прозрачными», - сказал спикер НС, который идет третьим в списке РПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы 2007 года предопределят дальнейшее развитие Армении на 20 лет вперед», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.