Вывод из Ахалкалаки российской военной базы в течение ближайших лет нереален — считет губернатор Самцхе-Джавахетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2001 года

Уполномоченный президента Грузии в регионе Самцхе-Джавахети Гигла Барамидзе считает, что для вывода дислоцированной в Ахалкалаки российской военной базы недостаточно 1-2 лет, так как этот вопрос тесно связан с социально-экономическими проблемами местного населения. Как сообщает агентстсво CNA со ссылкой на «Прайм-ньюс», из 15 тысяч жителей Ахалкалакского района примерно 1 200 работают на этой базе и содержат семьи из 4 - 5 человек. По его словам, существует специальное распоряжение президента Грузии, предусматривающее решение социально-экономических проблем местного населения и их трудоустройство в связи с выводом базы. Между тем, подготовка к ликвидации базы идет по плану. Вопрос о сроках пребывания российской военной базы в Ахалкалаки будет предметом переговоров между Грузией и Россией. Москва, как известно, определяет этот срок в 14 лет, Грузия настаивает на трех.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЫВОД ИЗ АХАЛКАЛАКИ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ НЕРЕАЛЕН - считет губернатор Самцхе-Джавахетии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.