Выездная донорская акция в Дубне собрала 160 участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Московская областная станция переливания крови провела выездную донорскую акцию в Дубне, передает пресс-служба Минздрава Подмосковья. В ней приняли участие 160 человек.

Мероприятие прошло на базе особой экономической зоны «Дубна». По его итогам было собрано свыше шестидесяти двух литров крови и ее компонентов.

Подобные акции проводятся в ОЭЗ на протяжении трех лет. За все время их проведения было собрано более 170 литров крови.

Ранее сообщалось, что в регионе 952 донора повторно сдали антиковидную плазму, в которой нуждаются пациенты с тяжелой формой коронавируса. В их числе — доноры, которые сдали плазму более десяти раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выездная донорская акция в Дубне собрала 160 участников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.