Выездное расширенное заседание Комитета Мособлдумы состоится в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

1 августа в Рузе состоится выездное расширенное заседание Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики. Тема мероприятия: «О ходе реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы».

В рамках данной подпрограммы планируется решить задачу увеличения доли населения, обеспеченного качественной питьевой водой, и увеличения доли сточных вод, очищенных до нормативных значений после прохождения через очистные сооружения.

На расширенном заседании профильного Комитета Мособлдумы будут рассмотрены следующие вопросы:

текущее состояние и ход реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода»; бюджетное финансирования мероприятий подпрограммы, в том числе конкурсных процедур на проведение ПИР и строительства (реконструкции) объектов; сокращение сроков согласования исходно-разрешительной документации, регистрации объектов недвижимости; привлечение инвестиционных ресурсов для реализации мероприятий подпрограммы, в том числе через механизмы государственно-частного партнерства, концессионных соглашений; отработка механизма включения новых мероприятий в государственную программу, в том числе исходя из обращений граждан и организаций.

В обсуждении примут участие представители:

  • Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области;
  • Госжилинспекции региона;
  • Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) области;.
  • органов местного самоуправления;
  • ресурсоснабжающих организаций (водоканалов);
  • общественных организаций в сфере ЖКХ, профильных ассоциаций, в том числе Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области.

Начало мероприятия: в 14:00

Место проведения: городское поселение Руза, здание администрации Рузского муниципального района, (Московская область, г. Руза, ул. Солнцева, дом 11, зал заседаний (4-ый этаж)

Аккредитация представителей СМИ: до 18.00 29 июля по телефонам 8-495-988-65-84/89 или по электронной почте pressamod@gmail.com

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выездное расширенное заседание Комитета Мособлдумы состоится в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.