Вылетевший из Москвы в Хургаду самолет вынужденно вернулся обратно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

Самолет А-320 авиакомпании «КогалымАвиа», выполнявший во вторник рейс из Москвы в Хургаду (Египет), после вылета из аэропорта «Домодедово» через некоторое время вынужден был вернуться обратно. Как сообщил представитель пресс-службы «Домодедово», в результате инцидента никто не пострадал.

«Самолет выполнял рейс 7К9819. Через какое-то время после вылета из «Домодедово» в 05:45 по московскому времени самолет вернулся в аэропорт», - сказал представитель пресс-службы. Он не уточнил, сколько пассажиров было на борту самолета и когда они смогут вылететь в Хургаду, сообщает РИА «Новости».

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) РФ сообщили, что причиной вынужденной посадки самолета А-320 стали неполадки с гидравлической системой лайнера, передает ИТАР-ТАСС.

«Командир экипажа доложил о техническо неполадке и запросил разрешение на возвращение в аэропорт», - сказал представитель Росавиации. По его словам, речь идет именно о «вынужденной, а не об аварийной посадке».

По факту инцидента будет проведена проверка. Пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Домодедово», сейчас представители авиакомпании занимаются вопросом отправки пассажиров к месту назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вылетевший из Москвы в Хургаду самолет вынужденно вернулся обратно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.