Вынесен приговор жительнице Жирновска, пытавшейся заразить ВИЧ своих 40 партнеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2006 года

Суд Жирновского района Волгоградской области вынес приговор местной жительнице по обвинению в заражении ВИЧ-инфекцией.

Как установило следствие, одна из жительниц города Жирновск, зная о том, что больна, на протяжении длительного времени имела беспорядочные половые связи.

На момент рассмотрения дела в суде, экспертиза выявила, что один из 40 мужчин, которые с 2001 года были партнерами 24-летней женщины, уже болен СПИДом.

На закрытом заседании суд признал виновной женщину по статье 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни) и приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Осужденная полностью признала себя виновной. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре, дело может быть пересмотрено, если будут выявлены другие случаи заражения женщиной ВИЧ-инфекцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вынесен приговор жительнице Жирновска, пытавшейся заразить ВИЧ своих 40 партнеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.