Выпуск автомобилей Maybach может завершиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2008 года

Прошедший 2007 год стал для немецкой марки Maybach одним из самых убыточных за всю ее историю. Глава концерна Daimler, в состав которого входит брэнд, Дитер Цетше заявил, что, вероятно, в скором времени производство автомобилей Maybach может быть прекращено. Известно, что эти роскошные машины, помимо своей "люксовости" и надежности, отличаются и очень высокими ценами. В частности, как заявляло руководство Daimler на автошоу в Детройте, новый лимузин экстра-класса Maybach будет стоить порядка 900 000 евро.

В прошлом году брэнд смог продать лишь 146 моделей, хотя в компании рассчитывали реализовать как минимум, на 800 экземпляров больше. Это и стало причиной такого заявление главы немецкого автопроизводителя. Цетше также добавил, что состоятельные покупатели все больше предпочитают приобретать вместо седанов Maybach 57 и 62 - Mercedes S-класса. Сейчас, по его словам, компания Maybach не имеет планов на будущее, и окончательного решения о ее судьбе пока не принято. Об этом сообщает портал "Колеса".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск автомобилей Maybach может завершиться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.