Высокопоставленные представители Европейского союза посетят Армению в феврале 2001 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2000 года

26.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Генеральный секретарь Совета Европейского Союза Хавьер Солана, глава комиссии ЕС по внешним отношениям Крис Патэн и глава МИД Швеции (председательствующей в ЕС) Анна Линд посетят Армению в феврале 2001 года.

Сообщив сегодня об этом на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян отметил, что в ходе данного визита Армения ожидает получить ответ на вопрос: планирует ли Европейский Союз, пусть в далекой перспективе, рассматривать вопрос о принятии в свои ряды стран Южного Кавказа?

Армянский министр сказал, что в 2001 году Армения намерена активизировать отношения с Европейским Союзом. Осканян не исключил, что в 2001 году состоится визит президента Кочаряна в Брюссель, где будут рассматриваться перспективы развития отношений Армении и Европейского Союза. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПОСЕТЯТ АРМЕНИЮ В ФЕВРАЛЕ 2001 ГОДА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.