Высокоскоростной «Сапсан» опоздал в Москву на час. В пути среди пассажиров возникла паника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2010 года

Высокоскоростной поезд «Сапсан» из Петербурга в Москву опоздал на час, сообщил РИА «Новости» пассажир этого рейса. «Сапсан» прибыл на Ленинградский вокзал примерно в 0:40 субботы, сообщил пассажир по имении Сергей. «Начальник поезда извинился», - сказал он.

Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 19:45 и должен был прибыть в 23:40, однако по пути несколько раз останавливался, а часть пути шел со скоростью около 40 километров в час. РЖД объясняет это ремонтом дороги, а пассажиры говорят о поломке состава.

Как сообщил один из пассажиров, первый раз поезд остановился километрах в 200 от Петербурга. «Машинисты бегают и говорят, что у них какая-то проблема с колесной парой. Все это произошло после того, как прошел встречный «Сапсан"», - рассказал Сергей.

По его словам, поезд останавливался четыре раза и некоторое время шел со скоростью 40 километров в час. Несколько раз отключали свет. Бригада поезда не объясняла, в чем дело, а среди пассажиров начиналась паника.

В пресс-службе РЖД заявили, что поезд исправен, а на железной дороге проходит плановый ремонт.

«Временная остановка поезда «Сапсан» была вызвана плановыми путевыми работами. В данный момент движение поезда осуществляется в штатном режиме», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы РЖД.

В пресс-службе РЖД на вопрос, на сколько опоздает состав, посоветовали обращаться в справочную Ленинградского вокзала. Телефон справочной в течение двух часов был занят.

«Сапсан» - первый высокоскоростной поезд РЖД, он развивает скорость до 250 км/час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высокоскоростной «Сапсан» опоздал в Москву на час. В пути среди пассажиров возникла паника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.