Высоту жилого комплекса на месте МАПО понизили с 145 до 100 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

145-метровых зданий в составе жилого комплекса «Лондон-парк», который компания «ЛЭК» строит на месте недостроенных корпусов МАПО на проспекте Просвещения, 45, в Санкт-Петербурге, не будет — от них решено отказаться, сообщили корреспонденту «Карповки» в самой ЛЭК.

Планировалось, что «Лондон-парк» включит несколько 45-этажных башен. Однако вступившие в 2009 году правила землепользования и застройки заставили изменить проект; максимальная высота участка была ограничена 85 метрами. ЛЭК решила понизить высоту доминант до 100 метров, и комиссия при комитете по градостроительству пошла на такое отклонение от ПЗЗ.

Первую очередь «Лондон-парка» намечено сдать в четвертом квартале 2012 года. Вторую возведут в третьем квартале 2013-го.

Напомним, в 1980-х годах здесь планировалось построить комплекс Института усовершенствования врачей, позже переименованного в Медицинскую академию последипломного образования. Однако в 1990-х годах из-за нехватки средств стройку забросили, несмотря на то что некоторые здания были в высокой степени готовности. С 2006-го территорию отдали ЛЭК.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Высоту жилого комплекса на месте МАПО понизили с 145 до 100 метров», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.