Выставка «Пре-рождение. Вторая волна», посвященная ювелирным украшениям, откроется в «Музее Моды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2017 года

С 5 по 26 февраля в 2017 в Музейно-выставочном центре «Музей Моды» пройдёт выставка «Пре-рождение» — экспозиция о том, как рождаются украшения, сообщают организаторы.

В начале февраля в Музейно-выставоч ном центре «Музей Моды» сообщество «Новые ювелиры» представит II выставку коллективного эскиза «Пре-рождение» — единственный проект, показывающий процесс рождения украшений от зарождения идеи до финального изделия. В экспозиции будут представлены карандашные наброски, прорисованные красками эскизы, компьютерные 3D-изображения и восковки.

«Мы подобрали очень разных участников. Мастерство ювелира и искусство создания украшений — это необыкновенный, личный процесс и именно поэтому изделия каждого мастера получаются неповторимыми и неподражаемыми. Мы попробуем разобраться, как дизайнеры создают то, что станет впоследствии произведением искусства, используя их эскизы, ведь именно на этом этапе лучше всего видно развитие идей», — говорит основатель сообщества «Новые Ювелиры» Татьяна Пашутина.

На выставке собраны эскизы работ знаменитых русских художников-ювели ров, в том числе, Даши Намдаковой — скульптора и ювелира из Бурятии, сочетающего в своих украшения современные тенденции и древние традиции своей родины, работы которого хранят в музеях 25 стран — от Государственного Эрмитажа в России до Пекинского музея мирового искусства в Китае; Инессы Ковалевой — выпускницы «СТРЕЛКИ», архитектора по первому образованию, обладательницы филигранной техники эскиза, сотрудничающей с большинством популярных российских брендов; Тины Хмельницкой — дизайнера арт-украшений, курирующей коллекцию русского фарфора в Государственном музее «Эрмитаж»; Александра Корытова — директора ювелирного ателье Open Jart, поставщика семьи TIFFANY и других ведущих ювелирных домов мира.

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, модные показы и встречи для профессионалов и любителей ювелирного искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Пре-рождение. Вторая волна», посвященная ювелирным украшениям, откроется в «Музее Моды»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.