Выставка «Сказки русского Севера» откроется в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Выставка «Сказки русского Севера» откроется в музее-заповеднике подмосковного Сергиева Посада 25 ноября. Об этом сообщает организатор Валентина Демкина.

На выставке будет представлено почти 300 экспонатов: вышивка, резьба и роспись по дереву, художественный металл, ткацкие изделия, глиняная игрушка, перламутровое и бисерное шитье, ювелирные украшения, характеризующих региональные особенности русского Севера XVIII-XX веков.

«Большинство предметов будут представлены впервые. Одним из самых интересных экспонатов станет кукольный театр «Пряничный домик», - цитирует  Сергиево-Посадское информагентство Демкину.

Экспонаты можно будет посмотреть каждый день, кроме понедельника и вторника. Выставка будет работать в муниципалитете до 14 февраля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Сказки русского Севера» откроется в Сергиевом Посаде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.