Выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» открылась в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2009 года

Выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» повысит благосостояние двух дружеских народов – армянского и российского. Об этом говорится в послании министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которое зачитал присутствующим гостям и участникам второй российской промышленной выставке посол России в Армении Вячеслав Коваленко. «Уверен, что выставка внесет свой вклад в углубление многопланового сотрудничества между Арменией и Россией и будет способствовать повышению благосостояния двух народов», - говорится в послании.

По словам Лаврова, народы России и Армении всегда связывали тесные дружеские связи, которые находятся сейчас на подъеме, помимо этого динамично развиваются торгово-экономические связи, стабильно растет товарооборот, а также ключевое значение в экономике Армении играют российские инвестиции.

«Важная роль в укреплении отношений принадлежит таким выставкам, какой является «EXPO-RUSSIA ARMENIA», где открывается возможность представителям двух государств, представителям частного сектора, гражданского общества обменяться опытом и договориться о новых взаимовыгодных проектах», - добавил он.

В свою очередь заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов выразил надежду, что данная выставка станет традиционной и «для этого делается все возможное и необходимое». «Выставка преследует одну цель – объединить все возможности РФ и РА по интеграции двух экономик с тем, чтобы мы могли взаимодействовать, усиливать и развивать наши торгово-экономические связи и инновационный потенциал», - сказал он.

Вторая российская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» пройдет в Ереване 29-31 октября.

Целью выставки является развитие экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между Россией и Арменией, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

На выставке будут представлены более 70 российских компаний в таких сферах как новые технологии в энергетике, машиностроении, металлургии, высоких технологиях, нанотехнологиях, строительстве, автомобильной промышленности, телекоммуникациях и связи, нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственной и строительной технике, медицине и фармацевтик.

На выставке примут участие такие российские компании как ОАО «РЖД», ЗАО «Горные машины»,  Ярославский электромашиностроительный завод ОАО «Элдин», Северокавказское аэрогеодезическое предприятие, Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума (НИЦПВ), химический завод  ОАО «Кристалл», Институт биоорганической химии.

Во время работы выставки состоится также конференция «Россия – Армения: экономическое сотрудничество», а также встречи с представителями министерств, ведомств, посещение ведущих  предприятий Армении, круглые столы.

Организаторами выставки являются ОАО «Зарубеж-Экспо» и концерн «Мульти груп».

Информационную поддержку выставке оказывают более 50-ти российских и армянских СМИ.

Выставка проводится при поддержке министерств, ведомств, отраслевых союзов России и Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» открылась в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.