Выставка к 20-летию «Душоновских манёвров» открылась в Щёлковской художественной галерее сегодня, 20 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

На ней представлены художественные и фотографические работы. Участие в торжественном открытии выставки приняли глава Щёлковского района Алексей Валов и глава сельского поселения Огудневское Николай Сорокин.

Алексей Валов: «Душоновские манёвры» позволяют прикоснуться к истории. За один день можно узнать столько, сколько не узнаешь за целый год. И в первую очередь такие мероприятия необходимо посещать подрастающему поколению».

На открытии присутствовали два кадетских класса из школы № 2 и № 17. Перед гостями с музыкальной программой выступили воспитанники Детской школы искусств им. Ю.А. Розума и православной классической гимназии «Ковчег».

На выставке представлено около 50 работ, посвящённых «Душоновским манёврам» и контрнаступлению Красной армии под Москвой в декабре 1941 года. Вставка продлится до 9 декабря, вход свободный.

«Мы участвуем в «Душоновских манёврах» уже три года: обучаем технике безопасности на деревянном макете, проводим занятия по вольтижировке. Нам нравится не только конный спорт, но и реконструкция исторических событий», — сказали участницы «Конного театра» ДК «Заречный» Анна Шаповалова и Виктория Богданова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка к 20-летию «Душоновских манёвров» открылась в Щёлковской художественной галерее сегодня, 20 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.