Выставка медалей и костюмов Ирины Слуцкой откроется в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, призер Олимпийских игр, депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая передала свои костюмы и медали в коллекцию музея парка-отеля в Пересвете под Сергиевым Посадом.

– Все, что я так долго зарабатывала своим упорством, трудом и верой в победу, теперь будет храниться в коллекции музея, – написала Ирина Слуцкая в Instagram. – Свои любимые костюмы, малые медали, медали чемпионатов Европы, мира и самые ценные – олимпийские награды. С этими вещами у меня связано так много эмоций: волнение, тревога, чувство безграничного счастья и радости, а порой страха и даже разочарования. И, конечно, эмоции моих поклонников! То время я никогда не забуду.

Корреспонденту «Подмосковье сегодня» прославленная фигуристка рассказала, почему выбрала именно музей в Пересвете.

– Мне предложил Саша Легков (российский лыжник, олимпийский чемпион, депутат Мособлдумы. – Прим. ред.) выставиться в музее, который создается в парк-отеле «Пересвет», – поделилась Слуцкая. – До этого особо не поступало музейных предложений. Я подумала, что это будет интересно для людей, которые приезжают сюда как отдохнуть, так и на спортивные сборы. И детям, и взрослым, мне кажется, будет интересно рассматривать медали, читать про достижения, может быть, это будет дополнительным стимулом для них, вдохновением. К тому же я считаю, что «Пересвет» – это действительно хороший и современный комплекс. Поэтому я согласилась на предложение Саши и рада, что мои медали будут выставлены и кому-то пригодятся.

Ранее Ирина Слуцкая поделилась с «Подмосковье сегодня» комментарием о своей возможной тренерской карьере.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка медалей и костюмов Ирины Слуцкой откроется в Подмосковье», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.