Выставка с кладом Нарышкиных в Стрельне откроется завтра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

Завтра в Константиновском дворце откроется для всех петербуржцев выставка с кладом Нарышкиных. Сегодня во второй половине дня состоится ее торжественное открытие для прессы и важных персон.

Экспозиция «Тайны Санкт-Петербурга» из предметов «клада Нарышкиных» составлена из фамильного серебра и других драгоценностей, найденных в начале этого года при реконструкции особняка Трубецкого на улице Чайковского, 29. Тайник обнаружили рабочие неназванного субподрядчика ООО «Интарсия».

Более 2 тыс. предметов были изготовлены выдающимися ювелирами России. После учета находок шла работа по подготовке выставки. Теперь на суд посетителей вынесены самые ценные предметы (340 экспонатов).

Выставку можно посетить в рамках экскурсии, всего будут проводить 5-6 экскурсий в день. «Записаться заранее туда нельзя. Завтра с 10:00 до 16:00 приезжайте в Стрельну и покупайте в кассе билет», — рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в экскурсионном бюро «Дворца конгрессов». Стоимость билета — 400 рублей.

«Отбор экспонатов делался специалистами Константиновского дворца, мы в организации участия не принимали», — рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в «Интарсии». В компании добавили, что сотрудниками фирмы сейчас ведутся переговоры для организации реставрации  металлических изделий клада Нарышкиных. Специалисты «Интарсии» уже осмотрели поврежденные временем экспонаты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка с кладом Нарышкиных в Стрельне откроется завтра», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.