Выставку работ Бориса Кустодиева покажут в «Новом Иерусалиме»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2018 года

По сообщению ИНТЕРФАКС, более 60 полотен Бориса Кустодиева из 13 российских музеев и частных коллекций будут представлены на выставке, которая пройдет в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим».

Экспозиция выставки «Венец земного цвета», которая развернется на площади более 1000 кв. м, сосредоточится на ключевых темах в работах Б.Кустодиева: праздники, «русские типы», портреты.

Посетители смогут увидеть работы, которые демонстрируют эволюцию мастера в рамках одной темы: от эскизов для дипломной картины «Базар в деревне» (картина не сохранилась) к «Масленице» (собрание Государственного Русского музея) и «Ярмарке в Кинешме» (1917, Частное собрание).

Выставочный проект, приуроченный к 140-летию со дня рождения Б.Кустодиева, организован музеем «Новый Иерусалим» при поддержке и участии Государственного Русского музея.

Увидеть работы художника можно будет с 17 февраля по 22 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставку работ Бориса Кустодиева покажут в «Новом Иерусалиме»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.