Выставку Icons Марата Гельмана в Петербурге продлили до 9 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2013 года

Нашумевшую выставку Icons галериста Марата Гельмана, которая с конца марта экспонируется в креативном пространстве «Ткачи» на Обводном канале, решено продлить до 9 мая.

Изначально выставка должна была завершить работу 21 апреля. Однако в связи с повышенным интересом к ней со стороны петербуржцев организаторы приняли решение продлить время ее работы, сообщается на сайте «Ткачей».

Выставка господина Гельмана получила в Петербурге широкий резонанс еще до открытия. Изначально показать Icons в Северной столице должны были осенью, однако из-за негативной реакции общественности галерист принял решение отменить ее.

В нынешнем году против открытия экспозиции снова выступило несколько общественных организаций, а также депутат законодательного собрания Виталий Милонов, посчитавший, что экспонаты оскорбляют чувства верующих. Противники галериста даже собрали подписи под обращением в адрес губернатора Георгия Полтавченко с просьбой не допустить открытия скандальной выставки. Тем не менее 29 марта Icons все же были открыты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставку Icons Марата Гельмана в Петербурге продлили до 9 мая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.