Выход из коалиции грозит «Процветающей Армении» потерей авторитета, считает Лерник Алексанян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Лерник Алексанян на пресс-конференции в Ереване прокомментировал слухи о конфликте РПА с “Процветающей Арменией”. По его словам, перед выборами все силы и естественно РПА активизируют свои действия. При этом Алексанян добавил, что не думает, что произойдут какие-либо изменения в коалиционном меморандуме, так как для этого сейчас нет никаких оснований. “Есть коалиционный меморандум и если от него кто-то откажется, его авторитет упадет во всем обществе”, - сказал он. При этом он все же не исключил вероятность нового коалиционного меморандума.

Алексанян также заявил, что никакого обсуждения сотрудничества с Процветающей Арменией в Совете партии еще не было. Он также высказал свое личное мнение об этой ситуации, заявив, что хочет, чтобы РПА более четко определилась в своих отношениях с политическими силами. При этом он заметил, что начиная с Ашота Навасардяна, РПА всегда выступало за сотрудничество с другими политическими силами

Согласно газете “Грапарак”, на заседании исполнительного комитета РПА обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества с партией «Процветающая Армения». Некоторые республиканцы посчитали неприемлемым то, что подписавший коалиционный меморандум лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян отказывается публично заявить о поддержке Сержа Саргсяна в ходе будущих президентских выборов и заявляет, что ППА пойдет на выборы самостоятельно. Исполнительный комитет РПА решил дать «Процветающей Армении» одну неделю для того, чтобы определиться и объявить о поддержке кандидатуры Сержа Саргсяна.

После заседания члены РПА отказывались сообщить какие-либо подробности, а пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов лишь отметил, что обсуждались внутрипартийные и внутриполитические вопросы, и обсуждения продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выход из коалиции грозит “Процветающей Армении” потерей авторитета, считает Лерник Алексанян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.