Вышел в свет альманах Yes, We Have, рассказывающий о великих армянах США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2009 года

По инициативе Армянского фонда искусств опубликован альманах “Yes, We Have”, который рассказывает о вкладе армян США в развитие науки, технологий, изобразительного искусства, литературы, музыки, спорта Америки. Этот уникальный сборник был создан основателем и президентом Армянского фонда искусства Стефеном Партамяном. Альманах открывается посланием президента Барака Обамы 24 апреля, в котором он вместо обещанного слова «Геноцид» использовал «Мец Егерн».

Армяне начали играть важную роль в деле развития Америки начиная с 1600 гг. Именно в этот период армянин по имени Мартин, опытный производитель тутового шелкопряда, обосновался в Джеймстаунской Колонии, (Вирджиния). Историей Мартина начинается сборник Yes, We Have.

“Мы выступили с такой инициативой, потому что хотели напомнить американским лидерам о вкладе армян США”,- подчеркнул Партамян. пишет Asbarez.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел в свет альманах Yes, We Have, рассказывающий о великих армянах США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.