Вышел в свет фотоальбом фотографа–журналиста Сергея Поливец – «Религии Мира. Армения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Вышел в свет фотоальбом фотографа–журналиста Сергея Поливец – «Религии Мира. Армения». За два года существования проекта были отсняты десятки тысяч фотографий, связанных с христианскими святынями. Это Древняя Ликия (современная Турция), гора Афон (Греция), Синайский полуостров, гора Моисея (Египет), Панагия Сумела (Турция). Из последней экспедиции, проходившей на территории Армении, Сергей Поливец, члены команды Андрей Грибенюк и Армен Джагарян привезли более 5-ти тысяч снимков святых мест, древних монастырей и реликвий Армении.

«Религии Мира» - один из самых востребованных проектов. Год назад мастер уже выиграл один из престижных международных фотоконкурсов в номинации с одноименным названием – «Религии Мира». Новый проект также выполнен на высоком художественном уровне и прекрасно иллюстрирует древнейшую из культур, сохранившихся до наших дней. Большой интерес вызывают пейзажи, архитектура и святые места, которые притягивают тысячи людей из разных стран мира, желающих своими глазами увидеть красоты Армении.

Поэтому, не случайно, фотовыставка «Армения» из цикла «Религии Мира», посвященная 90-летию великого композитора ХХ века Арно Бабаджаняна, приглашена Фондом памяти Арно Бабаджаняна в Москву, где 10 декабря в Кремлевском Дворце Съездов в преддверии гала концерта, посвященного юбилею композитора, состоится ее открытие. Всего же проект насчитывает более 350-ти фотокартин, которые ждут своего зрителя. Фотоальбом «Религии Мира. Армения» содержит 50 цветных фотографий размером 20х30 см, с обратной стороны имеется аннотация на русском и английском языках, также к фотоальбому прилагается брошюра на трех языках – русском, английском и армянском, содержащая исторические факты об Армении (авторы текста Варткез Арцруни и Арсен Мелик-Шахназаров). Сам альбом выполнен в твердом переплете и относится к категории подарочных изданий.

В планах Сергея Поливец и команды единомышленников продолжение проекта «Религии Мира. Грузия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел в свет фотоальбом фотографа–журналиста Сергея Поливец – «Религии Мира. Армения»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.