Вяльбе: «Допинговый скандал сделал меня седой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, как отреагировала на допинговый скандал 2016 года. Тогда Россия оказалась в центре внимания в связи с обвинениями в поддержке допинга на государственном уровне.

«Допинговый скандал? А были ли доказательства того, что российские лыжники использовали допинг? Теперь я должна красить волосы в два раза чаще. Этот скандал сделал меня седой», — цитирует Вяльбе SVT.

Скандал с обвинениями в адрес России в подмене допинговых проб разразился в 2016 году после признаний бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

На основе его показаний канадским профессором Ричардом Маклареном было проведено расследование, итоги которого были изложены в докладе. Следствием этого скандала стал недопуск многих российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе: «Допинговый скандал сделал меня седой»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.