Вяльбе: сидеть в соцсетях перед стартом – непрофессионально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2019 года

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объяснила, чем вызвано её предложение запретить спортсменам пользование соцсетями на время соревнований.

Комментируя такую инициативу главы ФЛГР, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев предложил «запретить» саму Вяльбе. Отметим, что выпад Губерниева не остался без ответа с её стороны.

«Что касается формулировки «злоупотребление соцсетями», это относится не только конкретно к соцсетям, но и в целом к использованию различных гаджетов. Когда спортсмен за несколько минут до старта успевает отправить сообщение или опубликовать что-то в Instagram или Facebook, я считаю, что это непрофессионально. И я сейчас не говорю про конкретную биатлонистку, нет. В лыжных гонках это тоже есть, к сожалению. Честно говоря, я, когда узнала, что Пихлер во время чемпионата мира запретил пользоваться Instagram и другими соцсетями, полностью разделила его точку зрения. Они должны концентрироваться на основном. Вообще у нас люди, которые приходят в сборную, подписывают некие правила поведения нахождения в команде.

То есть у нас, например, запрещено пользоваться любым телефоном во время принятия пищи. Люди должны общаться между собой, кушать, а не болтать по телефону или сидеть в нём. Значит, возможно, мы этот пункт просто корректно дополним. Я же не говорю о том, что всем вообще нужно забыть про телефоны без возможности позвонить маме, любимой женщине или мужчине. Просто всё должно быть в пределах разумного. Как известно, многие спортсмены не сами ведут свои соцсети», – сказала Вяльбе в интервью Metaratings.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе: сидеть в соцсетях перед стартом – непрофессионально», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.