Вяльбе о бронзе Непряевой: «Наталья в начале сезона не так ярко выступает»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2019 года

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала выступление Натальи Непряевой, которая в воскресенье, 29 декабря выиграла бронзовую медаль свободным стилем на первом этапе многодневной гонки «Тур де Ски».

По словам Вяльбе, россиянка пока не вошла в ритм соревнований, что происходит с ней довольно часто. При этом глава организации не смогла объяснить, с чем связано сегодняшнее достижение 24-летней уроженки Твери.

«После вчерашней гонки не разговаривала с Натальей, поэтому сложно сказать, что изменилось [по сравнению с масс-стартом], но это разные гонки, может быть, сказались две недели без стартов.

Наталье нужно стартовать, она обычно разгоняется, в начале сезона не так ярко выступает. Может, вчера бежала с одной формы, сегодня с более легкой. Очень надеюсь, что мы увидим ее в финале «Тур де Ски», в тройке однозначно», – цитирует Вяльбе ТАСС.

Следующие гонки турнира состоятся во вторник, 31 декабря и пройдут в Италии. На этот день запланированы мужская и женская гонки с раздельным стартом свободным стилем. Соревнования завершатся 5 января.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе о бронзе Непряевой: «Наталья в начале сезона не так ярко выступает»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.