Вяльбе прокомментировала пятое место Сориной в «разделке» на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Президент ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала результат российской команды в гонке с раздельным стартом на 10 км. Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Сорина, ставшая пятой.

«Самое обидное — четвертое-пятое место, когда такой маленький разрыв. Мне кажется, Татьяна выполнила полностью программу. Она еще побежит эстафету и 30 км, у нее лучшее состояние в команде сейчас.

Юля Ступак говорит, что вообще не знает, что с ней происходит, какие-то качели. Позавчера хорошо чувствовала, а сегодня не может. Понятно, что девушки не готовы для борьбы за первые места.

Истомина пробежала в свою силу, она два года пропустила, отобралась на ЧМ, отобралсь по контрольной тренировке на эту гонку, но нет у нас пока девушек, чтобы все четыре боролись за высокие места. Я понимаю, что Наталья Непряева может быть лучше, но ее травма была слишком серьезной.

Как вели Сорину по дистанции? Она добавляла, но слишком поздно начала добавлять. Ее вели, на каждой точке есть люди, все друг другу подсказывали, но она тоже не девочкам проиграла, их также вели. Все равно считаю, что Татьяна молодец. У не тоже серьезная травма была, разрыв связки, но почти сразу же приступила к тренировкам, сначала без ног, потом вся обмотанная тренировалась, геройские поступки совершала.

Состав на эстафету? В моей голове состав уже есть, я предложу его тренерам, а там посмотрим, будет ли дискуссия», — заявила Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

Следующая гонка в рамках чемпионата мира пройдет 3 марта. На старт коньковым стилем на 15 км выйдут мужчины. Начало гонки — в 15:15 по московскому времени.

Россияне завоевали на турнире две медали. Александр Большунов выиграл скиатлон на 30 км у мужчин, он же, в паре с Глебом Ретивых, стал третьим в командном спринте.Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеНаконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!У России только бронза в командном спринте: Непряева подвела Ступак, а Ретивых – Большунова. Ошиблись ли тренеры?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе прокомментировала пятое место Сориной в «разделке» на ЧМ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.