Вяльбе раскритиковала фигурное катание и назвала его «трэшем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказалась о фигурном катании.

«Мне кажется, сейчас слово «фигурное» должно уйти из этого спорта. Потому что сейчас он стал больше гимнастическим, акробатическим. Мне так кажется. Честно, я очень люблю фигурное катание. Но мне кажется, все, кроме танцев на льду, стало таким, ну, трэшем серьезным.

Ну, а что, наши девочки фигурно катаются? Они прыгают, как настоящие акробаты. Нет, они катаются изящно, я ничего не говорю по этому поводу. Они все шикарные, их программы по части второй оценки превосходны. Но все становится настолько жестко спортивным… Для меня именно «фигурное» катание — это почти балет. Но сейчас мы этого уже почти не видим…», — заявила Вяльбе.

Действующим чемпионом России по фигурному катанию среди женщин является Анна Щербакова. Также в призеры турнира в Челябинске попали Камила Валиева и Александра Трусова.

Чемпионат мира по фигурному пройдет в Стокгольме (Швеция) с 22 по 28 марта. Участие на этом турнире себе гарантировала Щербакова, выиграв чемпионат России.

Финал Кубка России, который пройдет с 27 февраля по 2 марта, является отборочным этапом на чемпионат мира. В предварительный список участников этого соревнования попали: Камила Валиева, Анастасия Гулякова, Алена Косторная, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Мария Талалайкина, Анастасия Тараканова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Фролова, Майя Хромых, Ксения Цибинова.

Отметим, что финал Кубка России пропустят Анна Щербакова и Александра Трусова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе раскритиковала фигурное катание и назвала его «трэшем»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.